• 打开微信:
  • 1、扫描上方二维码
  • 2、或查找微信号:bjhaofs
查看: 3904|回复: 0

[建设发展] 房山这里发布征地公告 建设定向安置房

[复制链接]

签到天数: 37 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-8-12 10:00:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,让你轻松玩转房山社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
近日,北京市规划和自然资源委员会网站公布《轨道交通房山线(长阳段)高佃四村定向安置房征地公告》,征地中涉及住宅用地共计8.2亩。 18.jpg

轨道交通房山线(长阳段)高佃四村定向安置房征地公告

征地公告

京( 房 )政地征〔 2019 〕 5 号—1

 北京天庆房地产开发有限公司 实施的 轨道交通房山线(长阳段)高佃四村定向安置房 项目用地,已经北京市人民政府批准(京政地字〔 2019 〕 26 号),现根据《中华人民共和国土地管理法》和《北京市建设征地补偿安置办法》的规定,(自 2019 年 8 月 8 日起,到 2019 年 8 月 21 日止)将经批准的征地补偿安置方案内容和有关事项公告如下:

一、建设单位、建设项目名称、土地用途及征收土地位置

建设单位: 北京天庆房地产开发有限公司 

建设项目: 轨道交通房山线(长阳段)高佃四村定向安置房 

土地用途: 二类居住用地等 

征收土地位置: 长阳镇稻田第一村 

二、征收土地权属、地类、面积

征收 长阳镇稻田第一 村,集体土地 1.5010 公顷( 22.52 亩),具体情况如下:

19.jpg

三、征收补偿标准及补偿安置方案

本次征地补偿费共计为人民币 1291.91 万元。其中货币补偿部分:土地补偿标准为人民币 25 万元/亩,共计人民币 562.88 万元,安置补助费为人民币 32.38 万元/亩,总计人民币 729.03 万元。

四、征地安置人员数量及安置方式

依照北京市规定,本次征地安置农业人口 11 名;其中 7 名劳动力采取 货币安置 进行安置,超转人员 2 名按照我市有关规定安置。

五、青苗和地上附着物依照我市有关规定执行。

六、公民、法人或者其他组织认为该征地行为侵犯其合法权益的,可以自本公告期满之日起六十日内依法向市政府提出行政复议申请。

特此公告。


房山 区人民政府(盖章)

2019 年 8 月 8 日


征地公告

京( 房 )政地征〔 2019 〕 5 号—2


 北京天庆房地产开发有限公司 实施的 轨道交通房山线(长阳段)高佃四村定向安置房 项目用地,已经北京市人民政府批准(京政地字〔 2019 〕 26 号),现根据《中华人民共和国土地管理法》和《北京市建设征地补偿安置办法》的规定,(自 2019 年 8 月 8 日起,到 2019 年 8 月 21 日止)将经批准的征地补偿安置方案内容和有关事项公告如下:

一、建设单位、建设项目名称、土地用途及征收土地位置

建设单位: 北京天庆房地产开发有限公司 

建设项目: 轨道交通房山线(长阳段)高佃四村定向安置房 

土地用途: 二类居住用地等 

征收土地位置: 长阳镇稻田第二村 

二、征收土地权属、地类、面积

征收 长阳镇稻田第二 村,集体土地 0.7727 公顷( 11.59 亩),具体情况如下:

20.jpg

三、征收补偿标准及补偿安置方案

本次征地补偿费共计为人民币 631.45 万元。其中货币补偿部分:土地补偿标准为人民币 25 万元/亩,共计人民币 289.76 万元,安置补助费为人民币 29.48 万元/亩,总计人民币 341.69 万元。

四、征地安置人员数量及安置方式

依照北京市规定,本次征地安置农业人口 5 名;其中 3 名劳动力采取 货币安置 进行安置,超转人员 1 名按照我市有关规定安置。

五、青苗和地上附着物依照我市有关规定执行。

六、公民、法人或者其他组织认为该征地行为侵犯其合法权益的,可以自本公告期满之日起六十日内依法向市政府提出行政复议申请。

特此公告。


房山区人民政府(盖章)

2019 年 8 月 8 日


征地公告

京( 房 )政地征〔 2019 〕 5 号—3


 北京天庆房地产开发有限公司 实施的 轨道交通房山线(长阳段)高佃四村定向安置房 项目用地,已经北京市人民政府批准(京政地字〔 2019 〕 26 号),现根据《中华人民共和国土地管理法》和《北京市建设征地补偿安置办法》的规定,(自 2019 年 8 月 8 日起,到 2019 年 8 月 21 日止)将经批准的征地补偿安置方案内容和有关事项公告如下:

一、建设单位、建设项目名称、土地用途及征收土地位置

建设单位: 北京天庆房地产开发有限公司 

建设项目: 轨道交通房山线(长阳段)高佃四村定向安置房 

土地用途: 二类居住用地等 

征收土地位置: 长阳镇高佃第四村 

二、征收土地权属、地类、面积

征收 长阳镇高佃第四 村,集体土地 3.3502 公顷( 50.26 亩),具体情况如下:

21.jpg

三、征收补偿标准及补偿安置方案

本次征地补偿费共计为人民币 3329.26 万元。其中货币补偿部分:土地补偿标准为人民币 25 万元/亩,共计人民币 1256.33 万元,安置补助费为人民币 41.25 万元/亩,总计人民币 2072.93 万元。

四、征地安置人员数量及安置方式

依照北京市规定,本次征地安置农业人口 37 名;其中 23 名劳动力采取 货币安置 进行安置,超转人员 5 名按照我市有关规定安置。

五、青苗和地上附着物依照我市有关规定执行。

六、公民、法人或者其他组织认为该征地行为侵犯其合法权益的,可以自本公告期满之日起六十日内依法向市政府提出行政复议申请。

特此公告。


房山区人民政府(盖章)

2019 年 8 月 8 日


来源:北京市规划和自然资源委员会



您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们| 手机版|Archiver|网聚房山论坛 ( 京ICP备12052380号-2 

GMT+8, 2019-8-25 22:00 , Processed in 0.093600 second(s), 19 queries , Wincache On.

本站内容均为网友发表,并不代表本站立场!

网聚房山 版权所有© 2005-2015 Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表