• 打开微信:
  • 1、扫描上方二维码
  • 2、或查找微信号:bjhaofs
查看: 7942|回复: 1

[网友爆料] 房山区慧园共有产权住房项目工作情况审核结果查询、复核公告

[复制链接]

签到天数: 239 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-4-25 16:13:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,让你轻松玩转房山社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

根据《北京市共有产权住房管理暂行办法》(京建法(2017)16号)、《房山区慧园共有产权住房项目申购登记公告》规定,对通过市级联审的申购家庭在房山区工作情况进行了审核,具体情况如下:


一、审核范围

慧园共有产权住房项目网申登记家庭共4896户,通过市级联审的网申登记家庭共1776户。按照销售对象类别分组进行了审核,第一组为房山区户籍无房家庭和在房山区工作的本市其他区户籍无房家庭共1636户;第二组为在房山区工作的非本市户籍无房家庭共140户,列入审核范围的家庭可在本文附件中查询审核结果。

二、申请复核

本文附件表格中"审核结果"为"不通过"的家庭,如对审核结果有异议的,可持相应材料提出复核申请,具体安排如下:

(一)复核时间

受理时间为:2019年4月25日下午14:00至2019年4月28日下午17:00。

(二)复核地点及电话

复核地址:慧园销售中心(北京市房山区良乡镇良常路原瑞雪春堂售楼处)。

联系电话:010-69379088(上午8:30-下午17:00)

(三)复核需提交的材料

复核材料包括:主申请人的身份证、户口簿、北京市社会保险个人权益记录等(包含2018年8月至2019年1月社保记录,验原件留复印件一份)。

(四)其它

1.本文附件表格中"审核结果"为"通过"的家庭无需申请复核。

2.本文附件表格中"审核结果"为"不通过"的家庭,未在规定时限内按要求提交材料的,视为对审核结果无异议,将不再安排您家庭参加选房。

3.根据《北京市共有产权住房管理暂行办法》(京建法(2017)16号)第三十三条规定,对不如实申报,伪造或提供不真实证明材料的家庭,将禁止其10年内再次申请本市各类保障性住房或政策性住房。

三、后续工作安排

在本次审核工作结束后,将组织审核通过的家庭进行选房工作,选房工作将在房山区人民政府网站(http://www.bjfsh.gov.cn/)政务公开专栏住房保障模块中发布公告。

在申请家庭选房后、正式签约前,开发企业将组织对选房家庭进行购房资格及违法建设情况的审核,凡不符合要求的家庭,不得签约,取消本项目购买资格。





房山区住房和城乡建设委员会
2019年4月25日

签到天数: 1920 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2019-4-26 14:29:47 | 显示全部楼层



回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们| 手机版|Archiver|网聚房山论坛 ( 京ICP备19050611号-1 

GMT+8, 2020-7-12 14:26 , Processed in 0.093600 second(s), 19 queries , Wincache On.

本站内容均为网友发表,并不代表本站立场!

网聚房山 版权所有© 2005-2015 Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表