• 打开微信:
  • 1、扫描上方二维码
  • 2、或查找微信号:bjhaofs
查看: 3059|回复: 0

[建设发展] 大安山乡元港村大安山矿4/5号楼和河北镇南车营村什么时候搬迁!?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-5 21:00:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,让你轻松玩转房山社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
首页>>政风行风热线>>信件信息浏览
信件编号:        FS2019030300007
信件类型:        咨询
来信标题:        大安山乡元港村大安山矿4/5号楼和河北镇南车营村什么时候搬迁!?
来信内容:        大安山乡元港村原来是国企京煤集团昊华公司大安山煤矿,2019年就关闭啦!位于元港村820车站附近的4号楼和5号楼是197几年盖得老旧楼房,现在大安山矿也快关闭啦!这两座楼都快塌啦!也没有拆迁计划!问大安山乡政府,往房山区国土资源局和山区人口搬迁办公室踢皮球!
河北镇南车营村(石花洞4A级风景区),下边的西四村都拆迁了,只剩下南车营村没有搬迁计划啦!人民生活艰苦,只有每天中午12:30-13点水龙头有水,公交线路只有发车间隔大于1小时的房43路!问河北镇政府,他说没有计划,等国土局和山区人口办公室规划呢!
别总是踢皮球!给个说法!
来信人:        anonymous
来信时间:        2019-03-03 11:37:19

        大安山乡
回复信息1
回复内容:        来电人您好:
   您的来电我们已经收悉,现在还没有针对接近停产京煤集团大安山煤矿的搬迁及棚户区改造政策出台,你关心的问题我们会逐级向上反映,望您耐心等待。
      祝您工作愉快
                                                                                                  大安山乡村建科
回复附件:        回复附件1: 回复来电人.docx
回复时间:        2019-03-05 10:46:25

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们| 手机版|Archiver|网聚房山论坛 ( 京ICP备12052380号-2 

GMT+8, 2019-5-24 03:22 , Processed in 0.093600 second(s), 17 queries , Wincache On.

本站内容均为网友发表,并不代表本站立场!

网聚房山 版权所有© 2005-2015 Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表