• 打开微信:
  • 1、扫描上方二维码
  • 2、或查找微信号:bjhaofs
查看: 1787|回复: 1

[房山公交] 表扬房山公交!!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-2-26 15:25:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,让你轻松玩转房山社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
信件编号:        FS2018022400007
信件类型:        意见建议
来信标题:        表扬和建议意见房山公交!
来信内容:       
房山区交通局:
      大家过年好!祝福大家在新的一年里,为房山公交事业多干实事。
在此提出表扬的是,最近发现房12路,房13路等都换成红色的新款公交车型,希望继续加大力度,陆陆续续把其他房字头的原绿色柴油破车在未来最后报废期限几年里都逐步淘汰掉。
      另房42路夜班车每晚只有四个车次,冬季19:20一直到23:00都是每20分钟一趟车,并在酷米客的实时公交软件显示上!肯定有人坐车!在市里上班工作的通勤族,每晚加班下班后很晚,尤其是中粮万科长阳半岛广场上班的,黄辛庄的绿地缤纷城永辉超市工作的人,每晚22点后才下班呢!那时候已经没有房38路,839路,907路等公交车回到城关啦!地铁也很远!要不然延长房42路夜班车到中粮万科长阳半岛广场附近设站并增加班次减少发车间隔,要不然839路,907路延长末班车发车时间到22点。
这件事情已经都反映过很多次啦!
请客六分公司,房山区交通局一起向北京公交集团线网中心领导们提出宝贵的意见建议!为了方便房山乘客,促进京津冀一体化大发展,带动房山经济,请第六分公司和房山区交通局的懒政不作为的工作人员们就干这一件实时吧!
附:
北京公交集团第六客运分公司电话:010-61251414
房42路调度室电话:010-60359311
来信人:        anonymous
来信时间:        2018-02-24 12:01:45

        区交通局
回复信息1
回复内容:        您好,您的来信已收悉,感谢您对我区公交事业的关注和理解,目前区内公交线路由市公交集团负责运营,您所提出的意见建议,我局将积极与公交公司联系沟通,优化调整公交运营线路,方便百姓出行,您也可以拨打96166或12328电话直接反映沟通。感谢您的来信。
回复时间:        2018-02-26 15:15:11

签到天数: 101 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-3-3 08:29:59 | 显示全部楼层
房山交通局为房山公共交通没有什么作用,一直都是敷衍群众



点评回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们| 手机版|Archiver|网聚房山论坛 ( 京ICP备12052380号 

GMT+8, 2018-9-26 15:19 , Processed in 0.093600 second(s), 17 queries , Wincache On.

本站内容均为网友发表,并不代表本站立场!

网聚房山 版权所有© 2005-2015 Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表