• 打开微信:
  • 1、扫描上方二维码
  • 2、或查找微信号:bjhaofs
查看: 1997|回复: 2

[房山公交] 房山区交通局对房1-53路推卸责任!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-12-14 14:32:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,让你轻松玩转房山社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
信件编号:
FS2017120600020
信件类型:
政风行风投诉
来信标题:
房1-53路所有问题汇总尚未解决!
来信内容:
房1-53路现在是北京公交集团第六客运分公司(原八方达)管理,发车间隔大,发车时刻分为夏季冬季,但96166没有发车时刻表,原凯捷风电话已经打不通没人接很久,为了方便广大乘客方便乘车,房山区交通局与北京公交集团继续对接提建议意见,在北京市交通委、北京公交集团、房山区交通局官网微信微博等公开公示所有房1-53路运营线路的夏季冬季运营时刻表,现各线路车站的站牌很多是错误信息,站名不规范统一,撤销的线路站牌还有,这个车站挂着别的车站名字的站牌现象很普遍。所有线路应该线网优化调整一遍,逐渐增加运力,尤其是早晚高峰,周末节假日等。重新制作准确站名首末站发车时间的站牌,并房山的F开头的站牌,站牌上写上所有首末站发车时刻表,所有线路发车间隔不得超过半小时内,与酷米客APP软件调整实时公交信息,车牌号,站名,首末车发车时刻,让酷米客APP准确的显示房山区内所有公交线路的实时公交!方便广大老百姓出行!年底前的一个月内先把房1-53路所有运营的线路,发车时刻表通过各种媒体公开公示!这么多年来,所有房1路-53路的发车时刻表一直保密,老百姓都不知道!以前打电话给凯捷风公司还能问出来,虽然态度不好!现在问谁都不知道!请尽快落实!为房山老百姓干点儿事情吧!
来信人:
anonymous
来信时间:
2017-12-06 15:05:24

                               
登录/注册后可看大图
区交通局
回复信息1
回复内容:
您好,您的来信已收悉,感谢您对我区公交事业的关注和理解,目前区内公交线路将由市公交集团负责运营,你所提出的意见建议,我局将积极与公交公司联系沟通,继续完善后期工作,优化调整公交运营线路,方便百姓出行,您也可以拔打96166或12328电话直接反映沟通。感谢您的来信。
回复时间:
2017-12-13 09:40:58

签到天数: 100 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-12-26 10:51:31 | 显示全部楼层



点评回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1045 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-12-28 12:38:59 | 显示全部楼层
最后一句话是重点,圈起来,以后常用



点评回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们| 手机版|Archiver|网聚房山论坛 ( 京ICP备12052380号 

GMT+8, 2018-7-17 09:55 , Processed in 0.234000 second(s), 15 queries , Wincache On.

本站内容均为网友发表,并不代表本站立场!

网聚房山 版权所有© 2005-2015 Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表