• 打开微信:
  • 1、扫描上方二维码
  • 2、或查找微信号:bjhaofs
查看: 6754|回复: 1

[政策法规] 公积金贷款购买的二手房可以过户到子女名下吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-4-19 10:16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
1金币
如题,我父亲退休前公积金贷款买的二手房,现在已经退休了,我和媳妇都有交公积金,放了这么多年太浪费了,如果有房的话取出来手头能宽裕些。如果可以过户需要到什么部门办理?请各位网友指点一下,不胜感激

签到天数: 1097 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-5-9 13:47:09 | 显示全部楼层
贷款已经还清的话,可以过户,过户之后提取公积金



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们| 手机版|Archiver|网聚房山论坛 ( 京ICP备12052380号-2 

GMT+8, 2018-12-12 13:53 , Processed in 0.046800 second(s), 19 queries , Wincache On.

本站内容均为网友发表,并不代表本站立场!

网聚房山 版权所有© 2005-2015 Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表